5 целых 1/5 умножить на 3 Сейчас пж


Ответы на вопрос

Отвечает Водяков Артём.

Ответ:

5\frac{1}{5} * 3 = \frac{26}{5} * 3 = \frac{78}{5} = 15\frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

можно по другому

5\frac{1}{5} * 3 = (5 + \frac{1}{5})*3 = 15 + \frac{3}{5}  = 15\frac{3}{5}

Отвечает Кайниден Батырхан.

Ответ:

15 3/5

Пошаговое объяснение:

5 1/5 * 3 = 5*3 + 1/5*3 = 15 + 3/5 = 15 3/5