X-2/x-7=5/8 помогите а то кр


Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

х-2 5

------ = ------

х-7 8

свойство пропорции:

5(х-7)=8(х-2)

5х-35=8х-16

известные в одну сторону, неизвестные в другую:

-35+16=8х-5х

3х=19|÷3

1

х= 6 -----

3