Рівняння -4(x+3)+2(3-4x)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.

Ответ:

-2 1/6

Пошаговое объяснение:

1) -4(x+3)+2(3-4x)=20

2) -4х - 12 + 6 - 8х = 20

3) -4х - 8х = 20 + 12 - 6

4) -12х = 26

5) х = 26/-12

6) х = -2 1/6

Отвечает Заруба Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4(x+3)+2(3-4x)=20\\-4x-12+6-8x=20\\-4x-8x-12+6=20\\-12x-6=20\\-12x=20+6\\-12x=26\\x=26:(-12)\\\x=-\frac{26}{12}\\\\ x=-\frac{13}{6}\\\\x=-2\frac{1}{6}