В сплаве есть медь, содержание которой составляет 55%. Сколько меди содержится в сплаве массой 84

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Дима.

Ответ:

46,2 кг

84/100=0,84(1% от 84)

0,84*55%= 46,2 кг меди

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

100%=84 кг

55%=×

×=55*84/100

×=46,2