Чему равна кинетическая энергия тела массой 0,2 кг, движущегося со скоростью 2м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.

Ответ:

0.2 Дж

Объяснение:

дано

m = 0.2 кг

V = 2 м/c

найти

Eк = ?

Решение:

Ек=(m*v^)/2

Eк=0.2*2/2=0.2 Дж