РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА -5 (m+5)-7=18-4 (x-3)-20=203 (c+3)+21=60-4 (d-1)-2=462-5 (a+9)=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунькова Дашулька.

Пошаговое объяснение:

-5 (m+5)-7=18

-5m-25-7=18

-5m=18+25+7

-5m=50

m=-10

-4 (x-3)-20=20

-4x+12-20=20

-4x=20+20-12

-4x=28

x=-7

3 (c+3)+21=60

3c+9+21=60

3c=60-21-9

3c=30

c=10

-4 (d-1)-2=46

-4d+4-2=46

-4d=46+2-4

-4d=44

d=-11

2-5 (a+9)=-3

2-5a-45=-3

-5a=45-3-2

-5a=40

a=-8