У маши было 5 конфет она потеряла 2 конфеты а одну отдала Саше,но он в скором времени вернул ей

обратно конфету.Потом Маша пришла домой и взяла еще 5 конфет с корзины но одна упала с рук и Маша ее не заметила и пошла гулять.Сколько у маши конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

1) 5-2=3(к) - столько конфет потеряла Маша.

2) 3-1=2(к) - столько конфет Маша отдала Саше.

3) 2+1=3(к) - столько Саша отдал конфет Маше.

4) 3+5=8(к) - столько Маша взяла конфет с корзины.

5) 8-1=7(к) - столько Маша потеряла конфет.