Купили три види цукерок за ціною 48,5 грн , 34,7 грн і 56,3 грн за кілограм.Яка середня ціна

куплених цукерок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.

Ответ:

Добрый день, вспомним что такое среднее арифметическое чисел

Среднее арифметическое чисел- это смумма всех чисел, деленная на их количество ↓

Пошаговое объяснение:

  1. 48,5+34,7+56,3= 83,2+ 56,3=139,5- это сумма всех чисел
  2. 139,5/3*= 46,5- это средняя цена

Ответ: средняя цена конфет 46,5 гривн

*- это количество чисел в примере

Отвечает Емельянова Анастасия.

46,5 грн

Аоаоаоаооаоаоаоао