Помоги гномику На ремонт одного башмака гномик расходует 9 гвоздей. Гвозди продаются в упаковках по

81, 95 или 126 штук. Какую упаковку надо купить гномику, чтобы хватило на ремонт нескольких пар обуви и не осталось лишних гвоздей? На сколько пар обуви хватит одной упаковки гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Нужно купить упаковку 81шт. или 126шт.

Упаковки из 81 гвоздей хватит на 9 пар обуви. Из 126 гвоздей- на 14 пар.

Пошаговое объяснение:

Что б найти упаковку, в которой не останется гвоздей, нужно 81, 95 и 126 разделить на 9.

81/9=9- то есть гвоздей не останется и их хватит на 9 пар обуви.

95/9=10,56- т.е. гвозди остаются (остается 5 лишних гвоздей)

126/9=14, т.е. гвоздей в коробке тоже не остается и их хватит на 14 пар обуви.

Отвечает Сомик Влада.

Ответ:

Лучше всего взять 81

Пошаговое объяснение:

Так как если на одну пару уходит 9 , то мы можем сказать что ему хватит на 9 пар обуви