Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 42 руб. за 1 л. И 27 л. родниковой

воды по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1л получившегося напитка??? Кто ответит дам 15 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.

Ответ: 207 рублей

1)42*3=126(руб)-за 3 литра мал сиропа

2)27*3=81(руб)-за род. воду

3)126+81=207(руб)-обошлась вся покупка

Пошаговое объяснение:- если 1 литр стоит 42 рубля то надо 42 * на з и получится 126 рублей стоит мал, сироп , род. вода стоит за литр 3 рубля а литров всего 27 значит нужно 27 * на 3 и получится 81 , потом нужно всё это совместить и получится ответ)