1/20y +5=11+1/5y найдите y пж


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

1/20y+5=11+1/5y

1/20y-1/5y=11-5

1/20y-4/20y=6

-3/20y=6

y=-40

Ответ:-40