Реши задачу. Задача 1. В первом вагоне сидело 6 человек, а во втором вагоне на 3 человекабольше.

Сколько всего человек сидело в двух вагонах?, в 7 классе учусь а решить задачу за 1 класс не могу​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

1).6+3=9 (ч.)- сидело во втором вагоне

2). 9+6=15(ч.)- сидело в двух вагонах

Ответ: в двух вагонах сидело 15 человек