Из упаковки взяли сначала 10 карандашей, а потом ещё половину оставшихся карандашей. После этого

в упаковке осталось 117 карандашей. Сколько карандашей осталось в упаковке? (Запишите уравнение к задаче, дробные числа записывать через/, например 1/3 это одна третья, и ниже ответ с единице

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

х-всего карандашей

117+117=234(кар)

х-10=234

х=234+10=244 карандаша было первоначально

(((зачем здесь дробные числа ?)))