Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 дм и 8 дм, а объём геометрического тела равен 120 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Ответ: 5 дм.

Пошаговое объяснение:

V=а*в*с  ⇒  с=V:(а*в);   с=120:(3*8)=120:24=5 (дм).