Решите систему уравнений:2x – 7y = 20,4x + y = 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Ответ:

x=3;y=-2

Пошаговое объяснение:

2x-7y=20

4x+y=10

2x-7y=20

y=10-4x

2x-7×(10-4x)=20

2x-70+28x=20

30x=20+70=90

x=90÷30=3

y=10-4×3=10-12=-2

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

4х+у=12

7х+2у=20

--------------выделим из 1-го    у=12-4х и подставим во 2-е

7х+2(12-4х)=20

7х+24-8х=20

-х=-4

х=4

у=12-4х

у=12-16

у=-4

Проверка- 4х+у=12

4*4+у=12

16-4=12

12=12

------------------------------------------

2х+у=10

4х-7у=2

---------------------выделим из 1-го у=10-2х и подставим во 2-е

4х-7(10-2х)=2

4х-70+14х=2

4х+14х=2+70

18х=72

х=4

2х+у=10

2*4+у=10

8+у=10

у=10-8

у=2

проверка-4х-7у=2

4*4-7*2=2

2=2

Пошаговое объяснение:

Вроде верно