Одно число больше другого в одну целых пять десятых раза средний арифметическое этих двух чисел

равно 30 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Саша.

Ответ:

24- второе число,36 -первое число.

Пошаговое объяснение:

Если одно число------х,тогда второе число----1,5х получается

(х +1,5х):2=30

х+1,5х=30*2

2,5х=60

х=60:2,5

х= 24- второе число;

24 *1,5=36 -первое число.