Помогите решить задачу Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и

вышел пешеход. Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость пешехода — 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа?В 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

1) 16·3=48(км) - проехал велосипедист.

2) 4·3=12(км) - прошёл пешеход.

3) 48+12=60(км) - будет расстояние между ними через 3 часа.

Ответ: 60 км.

Отвечает Турысбеккызы Асема.

Ответ: 60 км.

Пошаговое объяснение:

Нужно найти скорость их отдаления друг от друга. Т. к. они двигаются в противоположных направлениях, то их скорости складываются, а именно:

1)16+4=20(км/ч)

Далее, чтобы найти расстояние S, мы должны умножить скорость на время, т. е.:

2)20*3=60(км)

Вот и всё.