Упростите выражения: а) (3ab-2ac)-(5ab-7ac)+(2ac-3ab)-(7ac-5ab) Полностью распишите


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

Пошаговое объа) 3ab-2ac-5ab+7ac+2ac-3ab-7ac+5ab=0

б) 4m-2p+3q-4p+2q-3m+4q-2m+3p=9q-m-3p

в) 5x-3y-3x-6y+7x-y-8x+15y=x+5y

г) 20a-4b+5c-17a+3b-c-2a+2b+16c=a+b+20cяснение:

Отвечает Куренков Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (3ab-2ac)-(5ab-7ac)+(2ac-3ab)-(7ac-5ab)=3ab-2ac-5ab+7ac+2ac-3ab-7ac+5ab=0