Задания 3. Какие из пар чисел (-1; 5), (5; - 1), (3; -8), (8; 3), (1; -15) являются

решениямиуравнения 7x - 2y = 37 ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
(5 и -1)
7*5-2(-1)=35+2=37

(3 и -8)
3*7-2*-8=21+16=37

(1 и -15)
1*7-2*(-15)=7-(-30)=7+30=37