Один из углов смежных углов (5x+54)° ,другой (x+18)°градусов. Найдите градусную меру угла 2х.


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

(5х+54)°+(х+18)°+(2х)°=180°

5х+54+х+18+2х=180

8х=180-54-18

8х=108

х=13,5

2х=2*13,5=27

Ответ: 27