Решите уравнение: 6 – 5(4x — 1) = 3. Ответ: Помогите?!


Ответы на вопрос

Отвечает Волотова Ксения.

Ответ:

6-5(4х-1)=3

6-20х+5=3

-20х=3-5-6

-20х=-8

Х=8/20 или 0,4

Отвечает Васильева Ангелина.

Ответ:

х=0,4

Пошаговое объяснение:

6-5(4х-1)=3

6-20х+5=3

-20х=3-5-6

-20х=-8

20х=8

х=8:20

х=0,4