автомобиль двигается 4 часа со скоростью 70 км ч 3 часа со скорость 80 км/час и 1 час со кросотью

60 км/час найдите средний скорость движения​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

Ответ:

72,5 км/ч - средняя скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

1. 70*4 + 80*3 + 60*1 = 280 + 240 + 60 = 580 (км) - общий путь автомобиля

2. 4 + 3 + 1 = 8 (ч) - общее время в пути

3. 580 : 8 = 72,5 (км/ч) - средняя скорость автомобиля