Автомобиль в первый день проехал 7 ч со скоростью 115км/ч. Во второй день он проехал 8 ч со

скоростью 98км/ч. В третий день автомобиль проехал 5ч со скоростью 95 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Киков Руслан.
1) 7 • 115 = 805 (км) - проехал в первый день
2) 8 • 98 = 784 (км) - проехал во второй день
3) 5 • 95 = 475 (км) - проехал в третий день
4) 805 + 784 + 475 = 2 064 (км) - проехал за три дня
Ответ: 2 064 км