Площадь одной грани куба 100 . Найдите : а)площадь поверхности куба; б) его объем; в)сумму длин

всех его ребер

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
Sграни= а²
100=а²
а=10

а)Sповерх.= 6а²= 6*100= 600

б)V=a³= 10³=1000

в) У куба 12 ребер
12*10= 120

Ответ: 600; 1000; 120