2. Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая — на 20% больше первой, а третья — на 25% меньше

второй.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Назым.

Ответ:

Р=44,4

Пошаговое объяснение:

12-100%

Х=20%

Х=12×20/100=2,4

12+2,4=14,4-вторая сторона

14,4-100%

Х-25%

Х=14,4×25/100=3,6

14,4+3,6=18-третья сторона

первая сторона - 12

вторая сторона - 14,4

третья сторона - 18

Р=a+b+c=12+14,4+18=44,4 cм