Отношение двух чисел равно 1/5. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,52. Чему

равно меньшее число и большее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ботова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим меньшее число х, тогда большее равно 5х. Их разность

5x - x = 0,52

4x = 0,52

x = 0,52 : 4 = 0,13 - меньшее число

5x = 0,13*5 = 0,65 - большее число