Верёвку,длина которой 21м разделили на две части.Длина одной части составляет 30%-ов всей длины

верёвки.Найдите длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыкова Анель.

Ответ:

14,7м

Пошаговое объяснение:

1)100%-30%=70%

2)70%=0,7

3)21*0,7=14м 70см

Отвечает Сидоров Серёга.

100% - длина всей верёвки.

1 способ.

1) 21 : 100 · 30 = 6,3 (м) - отрезанная часть;

2) 21 - 6,3 = 14,7 (м) - оставшаяся часть.

2 способ.

1) 100% - 30% = 70% - осталось;

2) 21 : 100 · 70 = 14,7 (м) - длина второй части.

Ответ: 14 м 70 см.