5) Реши задачу. Из двух городов, расстояние между которыми 918 км, выехали одновременно навстречу

друг другу два скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч. Какова скорость другого поезда, если по­езда встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

88 км/час

Пошаговое объяснение:

65*6=390 (км) прошел один поезд до встречи

918-390=528 (км) прошел другой поезд

528:6=88 (км/час) скорость другого поезда