Решить задачу. На первой полке в 6 раз больше книг чем на второй.Когда из первой полки сняли 9

книг,а на вторую добавили 6 книг, то на полках книг стало поровну.Сколько книг было на каждой полке​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

первая полка x

вторая полка 6х

6х-9=х+6

6х-х=6+9

5х=15

х=3

Ответ на первой 18 книг, на второй 3