4х²+у²+12х-4у+13=0найдите произведение ху​


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

4x^2+y^2+12x-4y+13=0\\(4x^2+12x+9)+(y^2-4y+4)=0\\(2x+3)^2+(y-2)^2=0\\\\2x+3=0\\y-2=0\\\\x=-1.5\\y=2\\\\xy=-1.5\times2=-3