2(3х - 1) – х = 13 решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

2(3х - 1) – х = 13

2*3х-2*1-х=13

6х-2-х=13

5х-2=13

5х=13+2

5х=15

х=15:5

х=3