РЕШИ ЗАДАЧУ, СОСТОВЛЯЯ ВЫРАЖЕНИЕ:Длина первого прямоугольника 36 см а длина второго прямоугольника

на 6 см меньше.оба прямоугольника имеют одинаковую площадь. Найди ширину второго прямоугольника если известно что ширина первого прямоугольника 15 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянов Дима.

Ответ:

Длина второго прямоугольника на 6 меньше, чем у первого, значит равна 36-6 =30

Ширина первого - 15 см. Значит S=(ширина) х (длина) =36х15=540

Раз площади равны, значит S второго прям. =540. Знаем его площадь, знаем длину.По формуле находим ширину=S/длину=540/30=18 см

Ответ: 18 см. ширина 2 прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Вроде так ;)