Начерти прямоугольник, длина которого 5 см, а периметр 14 см. Найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

Периметр = (а+в) * 2

Получается чтобы найти ширину прямоугольника нужно

14 - (5*2) = 14-10 = 4 (см) - 2 ширины

4:2= 2 (см) - ширина

S = а*в

5*2= 10 (см в квадрате) - S

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

10 см2

Пошаговое объяснение:

Р = 14 см

длина =  5 см

найдем ширину. обозначим ее х

(х + 5) * 2  = 14

2 х + 10 = 14

2 х = 14-10

х = 4 : 2

х = 2

S = а * в = 5 * 2 = 10