Решите квадратное уравнение 2х²-5х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ломейко Эля.

Ответ:

2х²+5х-3=0Найдем дискриминант:

D = b2 - 4ac = 52 - 4·2·(-3) = 25 + 24 = 49

x1 = -5 - √49 / 2·2 = -12/4 = -3

x2 = -5 + √49 / 2·2 = 2/4 = 0.5

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Первый х равен 1

Второй х равен 1,5

Пошаговое объяснение:

2х2-5х+3=0

D=-5(в квадрате)-4*2*3=25-24=1

х первый равен 5 минус под корнем 1 делённое на 2*2. В конце мы получаем 1.

х второй равен 5 плюс под корнем 1 делённое на 2*2. В конце мы получаем 1,5.