89.10. Проезжая 12 км в час, велосипедист Густавс проехал бы весь путь за 10 часов. С какой

скоростью можно проехать весь путь за 8 часов. 89.11. Вокруг территории детского сада сооружен деревянный забор длинои264 м. Рабочие за 4 часа покрасили 24 м забора. Сколько часов им еще нужноработать, чтобы покрасить оставшуюся часть забора?Очень важно и желательно быстро. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

1) 12*10 = 120 км весь путь

  120:8 = 15км в час

2) 24 : 264 = 1 / 11 всего забора

   1 - 1/11 = 10/11 оставшаяся часть забора, которую нужно покрасить

   10/11 : 1/11 = в 10 раз больше времени

   4*10 = 40 часов