Ширина прямоугольника 42 см,что состовляет 3 четырнадчати его периметра.Найдите длину этого

прямоугольника С условием ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ:

56 см

Пошаговое объяснение:

ширина а=42 см=3/14·Р, значит

Р=а÷3/14=42÷3/14=196 см это периметр прямоугольника

Р=(а+в)·2    подставляем в эту формулу известные значения и находим длину

196=(42+в)·2

(42+в)=196÷2

42+в=98

в=98-42

в=56 см