Сыр стоил 210 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёв Родион.

решение:

1) 210:100*15=31,5(руб.)- цена за 15%

2)210-31,5=178,5(руб.)

ответ: новая цена на сыр после снижения на 15% 178,5 рублей