В первом ящике было в 7 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 11,8 кг

апельсинов, а во второй положили ещё 26,6 кг, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

Пусть в одном ящике 7х кг апельсинов, тогда в другом х кг апельсинов.

7X-11.8=X+26,6

7x-x=11,8+26,6

6x=38,4

x=6,4

1)6,4*7=44,8(апельсинов)

Ответ.В первом ящике было 44,8 апельсинов ,а во втором 6,4.