В первом ящике было в 5 раз больше апельсинов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 14,6 кг

апельсинов, а во второй положили ещё 21,8 кг, то в обоих ящиках апельсинов стало поровну. Сколько килограммов апельсинов было в каждом ящике вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Мария.

Ответ:

5X-14.6=X+21.8

5X-x=21.8+14.6

4x=36.4

x= 36.4:4

x=9.1 округляем до лелого числа

x=9 во втором ящике

В первом ящ. - 5+х=5+9=14 в первом ящике

Пошаговое объяснение: