Фарш состоит из 3 частей свинины и 7 частей говядины.Сколько килограммов свинины надо взять,чтобы

получить 360 кг фарша. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

3+7=10 частей всего

360:10=36кг одна часть

36*3=108кг свинины

36*7=252кг говядины

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

108 киллограммов свинины