Сколько учеников в классе если полвина написпли писменную работу по математике на отлично половина

оставшихся на хорошо 8 учеников га удовлетворительно

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

Ответ:32 ученика.

50%-отлично(оценка)=16 учеников

25%-хорошо(оценка)=8 учеников

8учеников-25%-удовлетворительно(оценка)

Пошаговое объяснение:

16+8+8=32 ученика в классе.

Отвечает Коновалова Юля.

Ответ:

18:3*4= 24 уч-ся в классе.

24-18= 6

6/2=3

18+3= 21

24-21=3 не участвовали на контрольной.

Пошаговое объяснение: