1. 2,4x + 1 5/7 - 2 2/3x - 5 = 2. -3x - 2 (x - 9) +3 (2x + 2/3) = помогите пожалуйста решить,

желательно расписать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 2,4x + 1 5/7 - 2 2/3x - 5 = 2,4x - 2 2/3x  + 1  5/7  -5  =  - 4/15 x -3 2/7

1) 2,4x  - 2 2/3x =(2 4/10- 2 2/3)x=(2 2/5- 2 2/3)x= (12/5-8/3)x= (36/15- 40/15)x  = - 4/15 x

2)  1  5/7 -5= 12/7-35/7= - 23/7 = - 3 2/7

2. -3x - 2 (x - 9) +3 (2x + 2/3) = -3x-2x+18+6x+2  = x+20