Помогите плз даю 15 балов В прямоугольном параллелепипеде длина равна 2,5 м, она в 5 раз больше

ширины. Высота параллелепипеда на 1,2 м больше ширины. Найдите его объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Сабина.

ширина=0,5 м, высота 1,7 м

Объём равен а*б*с , то есть длина умноженное на ширину умножить на высоту :

2,5*0,5*1,7=2,125 м

ширина=2,5/5=0,5

Высота=0,5+1,2=1,7