В два магазини привезли 1800кг вершкового масла розфасованого в однакові коробки. У перший магазин

привезли 430 коробок масла , а в другий -470 коробок. Скільки кілограмів вершкового масла привезли у кожний магазин? Допоможіть будь-ласка!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречишников Егор.

1-ый магазин 430 коробок

2-ой магазин 470 коробок

430+470=900 коробок привезли в два магазина

1800÷900=2 кг масла в одной коробке

430×2=860 кг привезли масла в 1-ый магазин

470×2=940 кг привезли масла во 2-ой магазин