Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1549кг меньше, а в третий — на

1,74 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Канафина Амина.

Ответ:

12,562

Пошаговое объяснение:

1 день 4350кг

2 день 4350-1549=2801кг

1 и 2 вместе 4350+2801=7151кг

3 день 7151-1740=5411кг

все дни 4350+2801+5411=12562кг=12,562т