Найти два числа если их среднее арифметическое равно 8.и одно из них больше другого на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Эллина.

Ответ:

Большее число: 9

Меньшее число: 7

Пошаговое объяснение:

(x + x + 2) : 2 = 16

2x + 2 = 8×2

2x + 2 = 16

2x = 16 - 2

2x = 14

x = 14 ÷ 2

x = 7

Так как одно из чисел больше другого на 2, то 7+2=9.