СРОЧНО Расстояние между пунктами А и В автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус — за 2.1 часа.

Найди скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ: скорость автобуса — скорость автомобиля —

Ответы на вопрос

Отвечает Московка София.

Ответ:

Автобус - 40 км/час

Автомобиль - 76 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость

Автобуса - х

Автомобиля - х+36

2,1х=1,2(х+36)

2,1х=1,2х+36

2,1х-1,2х=36

0,9х=36

х=36:0,9

х=40 - автобус

х+36=40+36=76 - автомобиль

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”