Решите уравнение 246 : У = 345 – 304


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

246 : У = 345 – 304

246= у*(345 – 304)

у=246/41

у=6

Отвечает Избуллаева Диля.

Решение уравнения:

у = 6

Пошаговое объяснение:

Это не пропорция, поэтому решаем это как уравнение:

246 : у = 345 - 304

Меняем местами обе части, кроме у, и его знак на умножение, т.е.:

у (345 - 304) = 246

И решаем:

у * 41 = 246

41у = 246 | : 41

у = 6