Известно, что 30 % числа а на 20 больше, чем 35 % числа d, а 30 % числа d на 8 больше, чем 20 %

числа а. Найди числа а и d. Ответ: а= d=

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

{0.3a-0.35d=20 | умножим на 2

{0.3d-0.2a=8     | умножим на 3

{0.6a-0.7d=40

{-0.6a+0.9d=24

Складываем уравнения системы:

-0.7d+0.9d=40+24

0.2d=64

d=320

0.3a-0.35*320=20

0.3a=20+112

0.3a=132

a=440

Ответ: a=440;  d=320.

Пошаговое объяснение: