Площадь поверхности параллелипипеда равна 138 Длина и ширина основания равна 1 и 6. Найти высоту

параллелипипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.

Ответ:

9

Объяснение:

Высота прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:

h =  \frac{s \times 2ab}{2a + 2b}

Где a, и b - стороны основания, а s - площадь поверхности

Подставляем:

h= (138-2*1*6)/(2*1+2*6) = 9